?
當前位置:首頁
 > 互動交流 > 常見問題
新能源汽車經過九龍收費站是否需要繳費?
發布日期:2018-06-11 09:30 瀏覽次數: 字號:[ ]

    答:九龍收費站按照《江蘇省收費管理條例》收取通行費,到目前為止沒有收到關于新能源汽車免費交納通行費的相關通知和文件。所以,請駕駛新能源汽車的車主,在通過收費站時按照交通標志和有關規定減速行駛并主動交納車輛通行費。


【返回頂部】 【打印本頁】 【關閉窗口】
?
Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 凯时最新官方app下载 - 凯时kb88怎么提现